Who we are

Our Mission 

内布拉斯加大学科尔尼分校是一所公立大学, 住宿大学致力于成为全国一流的本科院校之一,提供优秀的bet36365体育投注教育, scholarship, 公共服务.

Our Vision 

内布拉斯加大学科尔尼分校将以高质量的教学成就享誉全国, 多维学习环境, 参与社区和公众利益, 培养学生在民主社会中过负责任和富有成效的生活, 多元文化的社会.

这种改进的关键将是明确任务重点, 忠于历史核心价值, 对结果进行持续严格的自我评估或评估.

临时总理比克

查尔斯Bicak

临时校长:内布拉斯加大学科尔尼分校

bicakc@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8208

Charlie Bicak最近在2009年至2022年期间担任学术和学生事务高级副校长, 并于6月1日成为bet36365体育临时校长, 2024. 作为科尔尼天主教高中的毕业生,Bicak与科尔尼和bet36365体育有着深厚的联系. 他已故的父亲拉迪是bet36365体育的长期教员. 在校园工作了几个暑假之后, 1970年,比卡克进入科尔尼州立学院, 在1974年获得生物教育学士学位之前,他在洛珀斯队踢了两年足球. [Full Bio] >>

行政人员

副校长

朱莉·谢弗

朱莉·谢弗

主管学术事务的高级副校长

shafferjj@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8209

Jon Watts

Jon Watts

主管商业和财政的副校长

wattsjc@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8205

凯利巴图

凯利巴图

负责招生管理和市场营销的副校长

bartlingkh@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8455

其他总理的领导/内阁

约翰驯鹰人

约翰驯鹰人

校长的高级顾问

falconerj@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8715

Lucas Dart

Lucas Dart

北大基金会与校友

lucas.dart@nufoundation.org
(308) 698-5270

乔治·霍尔曼

乔治·霍尔曼

副校长,负责学生事务

holmangp@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8519

行政委员会

Tim Jares

Tim Jares

商业与技术学院院长

jareste@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-1547

Mark Reid

Mark Reid

教育学院院长

reidm@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8265

Paul Twigg

Paul Twigg

文理学院院长

twiggp@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8315

Evan Boyd

Evan Boyd

院长图书馆

boyde@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8546

Mark Ellis

Mark Ellis

bet36365体育投注院院长

ellismr@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8767

Maha Younes

Maha Younes

首席多元化官

younesm@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8741

安德里亚·切尔德里斯

安德里亚·切尔德里斯

助理副总裁,首席信息官,信息技术

achildress@nebraska.edu
(308) 865-8789

Jane Sheldon

Jane Sheldon

商务与金融副校长

sheldonj@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8427

Nita Unruh

Nita Unruh

学术及学生事务副校长

unruhnc@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8335

Todd Gottula

Todd Gottula

Sr. 通讯和市场总监

gottulatm@wellfleetoysterandclam.com
(308) 865-8454